Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:38

Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (видео)

Маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге омрачился ЧП (видео) Ужасная трагедия чуть было не разыгралась на маршруте эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге 13 декабря - первый же факелоносец поскользнулся и рухнул, а его одежда начала пылать.

"Все случилось в доли секунды. Он рухнул, пламя перекинулся на одеждую и шапку. К превеликой радости, мужчину сразу потушили. Он поднялся и продолжил пробежку", - описывает произошедшее журналист URA.Ru.

Известно, что пострадавшим считается почётный железнодорожник Анатолий Гаращенко. Представитель сильного пола нес факел с привокзальной площади столицы Урала к музею железной дороги.

Сообразно маршруту олимпийского огня в Екатеринбурге, факел побывает кроме того в заводских условиях Coca-Cola, после этого отправится в Нижний Тагил на гору Долгая. 14 декабря олимпийский факел возвратится в Екатеринбург.

Схема распределения автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов на период прохождения эстафеты опубликована на Официальном портале Екатеринбурга.

Всего же символ будущей Олимпиады в Сочи побывает в трёх мегаполисах Свердловской области, среди которых Екатеринбург будет городом с самой большой протяженностью маршрута эстафеты: её длина превзойдет 54 километра.

nbsp;RIN 2000-