Российская Информационная Сеть
13 декабря, 12:49

Задержан возможный убийца боксера Климова

Задержан возможный убийца боксера Климова Работниками органов правопорядка Киргизии задержан Ян Лебедов, обвиняемый в убийстве юного омского боксера Ивана Климова. При поимке у Лебедова были выявлены фальшивые документы.

Обвиняемый с ноября располагался в международном розыске. В пресс-центре МВД РФ разъяснили, что разыскиваемый скрывался от полиции под разными именами. "Выехавшие в город Бишкек омские полицейские ведут мероприятия сосредоточенные на его идентификации и решают вопрос о доставлении задержанного инициатору розыска - Следственному управлению УМВД Рф по Омской области", - заявили в министерстве.

По информации ИТАР-ТАСС, при индивидуальном досмотре у Лебедова был был выявлен и изъят паспорт уроженца Киргизии, выданный на иное имя, и еще удостоверение водителя, на следующий день после задержания обвиняемый намеревался вылететь в одну из стран Европы. Сегодня Лебедов располагается в изоляторе временного содержания Бишкека.

Припомним, что 24-летний российский боксер Иван Климов погиб во дворе собственного дома в Омске в ночь на 23-е ноября. По словам следствия, спортсмена убил юноша, который предварительно проткнул шину авто Климова. Иван, когда вышел из собственной жилплощади по улице Дианова к машине, заметил, что у него проколото колесо. Он позвонил родным, чтобы они вынесли ему инструменты. Через некоторое время к машине подбежал неизвестный и нанес молодому человеку удар ножом в область шеи. По прецеденту убийства было возбуждено уголовное дело.

В начале марта Климов попал в реанимацию с огнестрельным ранением. На стоянке клуба посетитель заведения выстрелил из охотничьего ружья в двоих человек, в их числе был и боксер. В полиции извещали, что основанием происшествия стала ссора в клубе. Омский спортсмен длительное время лечился, и лишь недавно вышел из клиники. Он потерял много крови после ранения и чуть не лишился ноги. Климов намеревался продолжить спортивную карьеру и уже готовился к состязаниям.

nbsp;RIN 2000-