Российская Информационная Сеть
13 декабря, 15:28

В Москве расстреляли полицейских

В Москве расстреляли полицейских 2 работника полиции получили огнестрельные ранения во время задержания опасных преступников возле ресторана McDonald?s на Ленинградском шоссе. Правоохранители скончались по дороге в клинику. Преступники арестованы.

"На Ленинградском шоссе работники угрозыска проводили мероприятия по задержанию обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких правонарушений, которые оказали вооруженное противодействие. В следствии происшествия двое работников полиции получили огнестрельные ранения", - сказали в Главном управлении МВД России по Москве.

Стражники порядка умерли по дороге в медучреждение, передает РИА Новости. 3 злодеев, стрелявшие в полицейских, уже арестованы. По нашей информации, мужчины пребывали в розыске по обвинению в вымогательстве.

"По прецеденту произошедшего уже начато уголовное разбирательство, осмотр место конфликта продолжается. Сейчас на месте изъято 2 пистолета. По подозрению в совершении данного правонарушения задержано 3 парней", - сказали в главном следственном управлении Следственного комитета по мегаполису.

Заметим, что ранее работники полиции получили ранения при задержании в Москве "вора в законе" Резо Бухникашвили, который известен как криминальный авторитет Пецо. Совместно с соучастниками он осуществил разбойное нападение на жилплощадь. В процессе ограбления случилась перестрелка с полицейскими.

"Всего было четверо преступников. Они оказали вооруженное сопротивление полицейским, приехавшим по вызову, в следствии 1 из бандитов был уничтожен, а 3 арестованы. 1 из 3 задержанных воров - это вор в законе Пецо", - объявили в органах правопорядка столицы.

Бухникашвили, являющийся гражданином Грузии, оказался единственным, кто не стал оказывать активного сопротивления работникам полиции. Бухникашвили в последний раз попадал в поле зрения правоохранительных органов в начале марта этого года. Известно, что он связан с криминальным авторитетом Тариэлом Ониани, отбывающим в настоящее время тюремное наказание.

nbsp;RIN 2000-