Российская Информационная Сеть
16 декабря, 09:47

В Москве сгорел рынок "Садовод"

В Москве сгорел рынок "Садовод" Сильный пожар произошел на рынке "Садовод" в Москве. Площадь возгорания составила около 300 кв.м.. Огнем были охвачены 12 павильонов с товарами народного потребления. В следствии конфликта никто не пострадал. По нашей информации, причиной ЧП послужило замыкание проводки.

"Происходило загорание металлических павильонов с товарами народного потребления, согласно неподтвержденной информации, на площади 300 кв.м.. Сведений о пострадавших не поступало", - сказали в В тушении пожара были задействованы 111 человек и 29 единиц техники. Спасатели рекомендовали обитателям располагающихся рядом жилищ не поддаваться панике и закрыть окна, чтобы дым не попадал в квартиры, передает РИА Новости.

Пожар частично или же полностью затронул 12 павильонов. Борьба с пламенем усложнилась наличием на рынке закрытых пространств. В контейнерах присутствовала одежда, по которой огонь распространялся довольно живо. По нашей информации, возгорание случилось в следствии замыкания проводки, информирует НТВ.

"Принятыми мерами пожар был полностью потушен", - добавили в ведомстве. Автотранспорт в районе тушения пожара перемещается без затруднений.

Рынок "Садовод" находится в 14 км. от МКАДа. В 2013 году он горел уже дважды. В начале октября площадь возгорания составила 150-200 кв.м.. В начале мая - 60 кв.м.. В следствии ЧП никто не пострадал.

Осенью нынешнего года полицейские провели на рынке масштабные рейды. Мэр Москвы Сергей Собянин настоятельно попросил у правоохранительных органов навести на рынке порядок и пообещал закрыть "Садовод", а на его месте построить торговый центр.

nbsp;RIN 2000-