Российская Информационная Сеть
16 декабря, 10:23

Пьяный экс-чиновник избил бортпроводника в самолете (видео)

Пьяный экс-чиновник избил бортпроводника в самолете (видео) В московском аэропорту Домодедово с двухчасовым опозданием приземлился "Боинг-737" авиакомпании "Глобус", исполнявший рейс из Красноярска.

Конфликт произошёл лишь потому, что во время полёта нетрезвый пассажир избил бортпроводника. В результате командир экипажа решился совершить вынужденную посадку в Новосибирске.

Дебошир был задержан. По некоторым данным, им оказался 45-летний бывший топ-менеджер холдинга "Росгеология", а еще экс - высокопоставленный госслужащий из Челябинской области Андрей Третьяков. По достоверным сведениям полиции, он имел при себе недействительное удостоверение внештатного помощника министра природных ресурсов РФ без указания срока действия и печати.

Инцидент в самолёте случился после того, как мужчине запретили воспользоваться санузлом "бизнес-класса". От злости тот избил 23-летнего бортпроводника Антона Чернышова, у которого позже врачи Новосибирска диагностировали сотрясение мозга и ушибы, передаёт "Интерфакс".

"Это был мимолетный кипиш, обычный скандал, просто небольшая стычка и все. Незамедлительно после этого командир воздушного судна и все члены экипажа решили осуществить посадку в Новосибирске, потому что после такого происшествия продолжать полет невозможно", - цитирует Life News потерпевшего.

"Он был пьяный, неадекватный полностью. Ни причины, ни предлога не было. Мы шарахнулись, это происходило рядом. 2-ой мужчина начал пробиваться к первому, все это случилось около меня, мне пришлось на девчонок даже прилечь. Слишком страшно было. Мы очень когда узнали, что рейс снимут, так как одно дело - по ТВ наблюдать, другое - быть непосредственным участником", - цитируют "Вести" одного из свидетелей произошедшего.

В данный момент дебошир располагается помещении для административно задержанных. Ему грозит уголовная ответственность за нанесение побоев.

"Для начала, этому пассажиру будут предъявлены административные обвинения, штраф, предусмотренный законодательством. 2-ое: я думаю, авиакомпания ему предъявит претензии о возмещении расходов на вынужденную посадку, а это 10-ки тыс. долларов, довольно значительная сумма. И, конечно, в случае если были нанесены травмы кому-либо из членов экипажа или же пассажирам, то, наверное, будет уголовная ответственность, по крайней мере, за хулиганство", - заметил руководящий редактор портала AVIA.RU Роман Гусаров.

Припомним, подобный конфликт произошёл около года назад на борту самолёта, выполнявшего рейс из Москвы в Хургаду. В тех случаях скандал на борту устроил бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов. Следствие квалифицировало его дело как попытку угнать лайнер, с чем согласились присяжные на суде. Сейчас саратовскому предпринимателю грозит до 12 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-