Российская Информационная Сеть
17 декабря, 11:02

Красноярского губернатора Льва Кузнецова ограбили во Франции

Красноярского губернатора Льва Кузнецова ограбили во Франции Красноярского губернатора Льва Кузнецова ограбили и ранили во Франции. Конфликт случился на его личной вилле. В данный момент руководитель региона уже возвратился в РФ и ощущает себя превосходно.

"На данный момент Лев Владимирович и его жена ощущают себя превосходно, губернатор возвратился в Красноярск, чтобы принять участие в событии, посвященном старту строительных работ магистрального нефтепровода "Куюмба - Тайшет", которое состоится в Богучанском районе", - рассказала пресс-секретарь губернатора Стелла Алексеева.

Согласно ее заявлению, конфликт случился 14 декабря нынешнего года. Лев Кузнецов и его жена Инга Кузнецова совместно проводили кратковременный отпуск на совместной вилле на юге Франции.

Двое законопреступников в масках, вооруженных травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, ворвались на виллу, скрутили владельцев и украли находившиеся в доме драгоценности на сумму в 200 тыс. евро.

Кузнецов хотел оказать сопротивление злодеям, но был ранен выстрелом из травматического из травматического пистолета в левый бок. Налетчики помимо прочего ударили Ингу Кузнецову дубинкой по шее, передает "Российская газета".

Расследованием несчастного случая занимается полиция Ниццы. Заметим, что сообразно декларации о заработках и имуществе за 2012 год, губернатор Красноярского края владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3385 кв.м. и домом площадью 180 кв.м..

В личной собственности Льва Кузнецова - французская жилплощадь площадью 109 кв.м. и 3 гаража. За 2012 год Лев Кузнецов задекларировал заработок практически в 55 млн. (54 836 512) руб. - либо более 1-го миллиона 200 тыс. евро.

nbsp;RIN 2000-