Российская Информационная Сеть
17 декабря, 13:29

Twitter разрешит редактировать записи

Twitter разрешит редактировать записи В сервисе микроблогов Twitter появится возможность редактировать опубликованные записи. Об этом рассказывает The Desk ссылаясь на анонимные источники в компании.

Как предполагается, создатель опубликованного твита может редактировать его на протяжении некоторого времени с момента публикации. Конкретная длина временного интервала пока не определена. При всем этом разрешается лишь "внесение некоторых конфигураций" - поправка опечаток, смена либо добавление одного-двух слов.

Редактировать твит можно будет лишь 1 раз. После внесения правок перемены отобразятся в ленте автора твита, также в лентах всех пользователей, ретвитнувших начальное известие.

Информаторы The Desk пояснили, что новенькая функция упростит работу с Twitter для новостных редакций, СМИ и прочих изготовителей контента. Лимитирования на время и объем редактирования обязаны предотвратить злоупотребления, при которых известие, собравшее много ретвитов изменяется, например, на рекламное. Сообщается, что для данных целей в фирме кроме того разрабатывается особый метод, который сумеет отслеживать характер и размер редактирования.

Исследование редакционного метода в Twitter предполагают завершить в течение нескольких недель. О сроках появления новейшей функции пока не рассказывается. Наверное, сперва редактировать твиты разрешат только некоторым пользователям: новостным изданиям, должностным лицам и звездам.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В 2013 году ежемесячная аудитория энергичных пользователей соцсети превысила 218 миллионов человек.

nbsp;RIN 2000-