Российская Информационная Сеть
17 декабря, 15:22

Сына Калашникова не пускают к отцу

Сына Калашникова не пускают к отцу Сыну знаменитого оружейника Михаила Калашникова Виктору медицинские работники не позволяют повидаться с папой, госпитализированным в прошлом месяце. Запрет врачи объясняют угрозой заражения инфекцией.

Врачи не пускают Виктора Калашникова к папе, который в прошлом месяце был доставлен в больницу. Они констатируют: на сегодняшний день состояние самочувствия 94-летнего Михаила Тимофеевича не улучшилось. Как уточнили в отделе связи с общественностью Министерства здравоохранения Удмуртии, Калашников как и прежде располагается в тяжелом стабильном состоянии, докторами ведутся все нужные лечебно-диагностические мероприятия.

Сам Виктор Калашников утвердил, что ему как и прежде не удалось повидаться в больнице с папой. "Не разрешают пока, боятся медицинские работники, мало ли, инфекция какая", - произнес он.

Припомним, что Михаил Калашников был доставлен в больницу 17 ноября в реанимационное отделение Республиканского клинико- диагностического центра Минздрава Удмуртии в связи с смещением в худшую сторону состояния здоровья. У него случилось кровотечение сосудов желудка. Медицинским работникам получилось стабилизировать состояние здоровья Калашникова и взять ситуацию под контроль. Впрочем вопрос о выписке конструктора не поднимается. После госпитализации Калашников был прооперирован, передает ИТАР-ТАСС.

Это не 1-ая госпитализация знаменитого оружейника за текущий год. В начале июня у него в легочной артерии обнаружили тромб. Тогда уже Михаила Калашникова пришлось экстренно перевезти из Ижевска самолетом в Москву. Врачи провели конструктору ряд медицинских процедур, установили электрокардиостимулятор. Калашников вернулся домой в Ижевск лишь в сентябре 2013 года.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Конструктор удостаивался звания Героя России и дважды - Героя Социалистического Труда.

nbsp;RIN 2000-