Российская Информационная Сеть
18 декабря, 09:21

Неизвестный открыл огонь в медцентре в Неваде

Неизвестный открыл огонь в медцентре в Неваде Неизвестный открыл огонь в медцентре в Неваде. В следствии происшествия пострадали 4 человека. Сам стрелок покончил с собой.

Перестрелка случилась в мед центре в южноамериканском штате Невада. Неизвестный мужчина открыл стрельбу в мед центре, который находится в городе Рено. Вооруженный мужчина вошел в больницу и открыл огонь по персоналу и больным филиал неврологии.

Вначале полицейские рассказали о 2-ух погибших, но далее уточнили, что 1 потерпевший располагается в хирургическом филиале. Ранения получили 4 человека. На реальный момент известно, что пуля попала в женщину-врача, передает НТВ. Погибла она либо осталась жива, пока не рассказывается.

О мотивах стрелка ничего не известно. После того как раздались выстрелы, была оглашена тревога. Помещение окружила полиция, преступнику по громкой связи предложили выйти и сложить оружие. Он не пожелал сдаться и покончил с собой.

Заметим, в США втрое увеличилось среднее число глобальных расстрелов. Лишь за 2013 год замечено 12 инцидентов с применением огнестрельного оружия. Генеральный прокурор Соединенных Штатов Эрик Холдер изложил, что с 2000 по 2008 год в США происходило примерно по 5 перестрелок раз в год, и уже этот показатель возрос в 3 раза. По достоверным сведениям департамента юстиции, с 2009 по 2012 год 404 человека стали потерпевшими вооруженных законопреступников, 207 человек погибли. Для сравнения, с 2000 по 2008 год данный показатель составлял 324 и 145 человек соответственно.

В стране вновь образовались споры вокруг запрета огнестрельного оружия после того, как 21 октября нынешнего года один из учащихся открыл перестрелку в средней школе в городке Спаркс в штате Невада. От пуль стрелка пострадали 2 ребенка и 1 взрослый - преподаватель математики Майкл Лэндсберри, который позднее скончался. 45-летний ветеран Афганистана хотел защитить воспитанников и заставить злоумышленника опустить оружие.

nbsp;RIN 2000-