Российская Информационная Сеть
18 декабря, 10:44

В России появится сотовый оператор для гастарбайтеров

В России появится сотовый оператор для гастарбайтеров Фирма "Межрегиональный транзит телеком" (МТТ) запустит в начале апреля 2014 года новейшего мобильного оператора, который будет нацелен на мигрантов из государств Средней Азии. Об этом в номере от 18 декабря сообщают "Ведомости" ссылаясь на утверждение начальника МТТ Евгения Васильева.

Оператору, название которого пока неизвестно, сделают доступные тарифы для звонков в домашние регионы приезжих. И еще он будет давать доступ к онлайну. Как устанавливает РИА Новости, новейший оператор на 75 процентов рассредоточат в Москве и Московской области. За 1-ый год МТТ задумывает подключить до 100 тыс. абонентов.

Новейший оператор сделают виртуальным, т.е. у него не будет личной частоты и инфраструктуры. Оборудование для передачи данных арендуют у одного из базовых операторов. У кого непосредственно, директор МТТ пока не сообщил. По достоверным сведениям источников "Ведомостей", им будет МТС.

Как разъяснил Васильев, рынок мигрантов - многообещающий и быстрорастущий. Он не подтвердил мнение, словно приезжие считаются неплатежеспособной аудиторией. В компании полагаются, что сумеют получить по 320 руб. со собственных абонентов в виде среднего месячного заработка. Это среднероссийские показатели, устанавливает газета.

МТТ, сделанная в 1994 году, в основном занимается дальней связью. Помимо прочего фирма предоставляет сервисы IP-телефонии. А именно, при помощи приложений YouMagic и Beam.

nbsp;RIN 2000-