Российская Информационная Сеть
18 декабря, 11:35

В Белоруссии москвича приговорили к смерти

В Белоруссии москвича приговорили к смерти В Белоруссии вынесен смертный вердикт 53-летнему уроженцу Москвы Эдуарду Лыкову. Он признан виновным в совершении 5 убийств и приговорен к исключительной мере санкции.

"По уголовному делу Лыков проходит как уроженец Белоруссии. Он гражданин Москвы 1960 года рождения, зарегистрирован в Барановичах", - рассказали в секторе по уголовным делам Минского областного суда.

Решение трибунал вынес в конце ноября 2013 года, а под следствием Лыков располагается с 2011 года. Сам осужденный подал кассационную По некой информации, данный уроженец не имел многократного места жительства. Он поддерживает контакты с мамой, которая живет в Барановичах. Его сын живет в России, дочь - в Германии, но с ребятами осужденный отношений не имеет.

Белоруссия - единственная европейская держава, приводящая в исполнение смертные вердикты. Это 4-ый смертный вердикт, вынесенный в Белоруссии в 2013 году.

Один из них касается дела Александра Грунова. Мужчина был приговорен к высшей мере санкции за суровое убийство 22-летнней девушки. Впрочем позднее смертную казнь в отношении осужденного отменили. Дело нацелено на свежее рассмотрение.

С 2010 по 2012 год были приведены в исполнение 5 смертных вердиктов, несмотря на то что Комитет ООН по гражданским правам просил не приводить их в исполнение, пока не будут рассмотрены претензии приговоренных.

nbsp;RIN 2000-