Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:52

Автомобиль Пола Уокера продают за $1,4 млн

Автомобиль Пола Уокера продают за $1,4 млн В Германии выставлен на реализацию авто Nissan Skyline GT голубого цвета из 4 части кинофильма "Форсаж". Приобрести спортивный автомобиль, на котором ездил герой погибшего артиста Пола Уокера, сможет каждый желающий. Его цена составляет 1,4 миллиона долларов.

В США машины этого вида находятся под запретом в следствии превышения общепризнанных мерок содержания вредных веществ в выхлопных газах, также в следствии завышенной опасности при эксплуатации, связанной с немаленькой мощностью мотора. Впрочем в 2009 году для съемок кинофильма 8 спортивных автомобилей данной модели были ввезены из Японии без моторов.

Южноамериканские механики снабдили машины двигателями и оборудовали добавочной начинкой. Позже полицейские конфисковали авто и предписали на протяжении 60 дней ее обладателям или утилизировать машину, или реализовать в другое государство.

В начале августа этого года машина героя Уокера - полицейского Брайана О`Коннора - объявилась в Германии. Машина, выставленная на реализацию, - единственный уцелевший Skyline после завершения работы над лентой.

Новый обладатель выставил ее на реализацию и просил 413 тыс. долларов, но клиентов не нашлось. После катастрофической гибели легендарного артиста стоимость взлетела до 1,4 миллиона долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Как нас информировали Дни.Ру, Пол Уокер погиб 30 ноября в ДТП в городе Санта-Кларита, расположенном к северу от Лос-Анджелеса, куда он приехал для участия в автошоу, целью которого был сбор средств для поддержки пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Ему было всего 40 лет. Звезда кинофильма "Форсаж" был пассажиром авто Porshe под управлением приятеля. Машина, по достоверным сведениям свидетелей, внезапно набрала скорость, потеряла управление, а после врезалась и загорелась.

Позднее обнаружилась информация о том, что ДТП, в которой умер артист, знаменитый по серии кинокартин "Форсаж", могла быть подстроена. Об этом рассказали аналитики-криминалисты. При всем этом подробностей того, почему ознакомленные с информацией о ДТП криминалисты не исключили версию о подстроенной трагедии, нет.

nbsp;RIN 2000-