Российская Информационная Сеть
19 декабря, 09:24

Путин проведет еще одну "большую" пресс-конференцию

Путин проведет еще одну "большую" пресс-конференцию Президент РФ Владимир Путин проведет еще одну "большую" пресс-конференцию. Она будет 9 по счету для руководители страны на его посту. Общение с прессой, как и в прошедшем году, пройдет в здании Центра международной торговли.

Пресс-конференция начнется в 12:00 по столичному времени и, как предполагается, будет продолжаться более 4 часов. Хотя, по версии пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пресс-конференция постоянно намечается на более незначительный промежуток времени. "Мы всегда планируем на час-полтора. Все остальное - это уже та щедрость, которую президент проявляет в отношении корреспондентов", - заявил он.

По версии Пескова, звучных заявлений на пресс-конференции не ожидается. "Оглашение неких актуальных решений - это не формат пресс-конференции. Особенно только что было послание. Потому я бы не ввязывался в ожидание каких-либо сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту. Ясно, что будет немало вопросов по Украине. Неоспоримо, что и международные дела будут - Сирия. Бесспорно, что и финансовая внутренняя обстановка, банки. Все, что на повестке дня", - цитирует его РИА Новости.

Песков сообщил о том, что практика проведения президентом РФ пресс-конференций продемонстрировала, что для Путина нет неуместных вопросов. "В общем, скорее всего, можно заявить, предположить, что это довольно неплохая возможность для него в плане такого ежегодного "апдейта" всей базы собственных знаний о том, что делается в стране. Поверьте мне, эта база довольно оригинальная. Богатая практика проведения сходственных пресс-конференций продемонстрировала, что для Путина неловких вопросов нет", - резюмировал он.

Также, пресс-секретарь изложил, что перед пресс-конференциями кропотливо прогнозируются вероятные вопросы. "Мы непрерывно это делаем, в этом содержится толика нашей работы", - заметил Песков. Он кроме того подчеркнул, что президента, "как и всякого человека, раздражают бестолковые вопросы".

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы "Россия-1", "Россия-24" и "Первый канал", также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки. На пресс-конференцию аккредитованы около 1300 корреспондентов.

В начале декабря прошедшего года общение Путина с корреспондентами продолжалось 4 часа 33 минуты. Президент успел ответить на 81 вопрос. За 1-ые 2 президентских срока Путин провел 7 таких встреч. Первую большую пресс-конференцию Путин провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки".

nbsp;RIN 2000-