Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:26

В Таиланде преступник ограбил семью россиян

В Таиланде преступник ограбил семью россиян В одном из частных местечек Таиланда районный обитатель, взяв в заложники четырехлетнего малыша, ограбил семью россиян. Кроме денег преступник унес домашнюю технику и драгоценности. В следствии происшествия никто не получил травмы.

На семью россиян с 2-мя детьми в Таиланде совершил нападение грабитель. На протяжении 40 минут мужчина удерживал 4-летнюю девочку в заложниках, пока ее родители собирали ценные вещи. "Он знал всего несколько слов по-английски - средства, доллары, евро. Поймал нашу дочь, приставив нож к горлу, дал понять, что не шутит", - изложила мама ребенка Елена. Согласно ее заявлению, конфликт случился 19 декабря в частном, охраняемом поселке в окрестностях Хуахина.

Грабитель залез в дом через окно. "Мы обратились в полицию, рассчитываем позвонить в наше представительство", - разговаривает Елена. Родители малыша пребывают в состоянии сильнейшего шока. Сама девочка, согласны их заявлению, не пострадала, вероятно, до конца не поняв, что с ней случилось. Грабителю удалось унести домашнюю технику и драгоценности.

Заметим, что наибольшее число происшествий с отечественными туристами в 2013 году случилось конкретно в Таиланде. "По достоверным сведениям нашей базы данных, которая собирает по открытым источникам все случаи, имеющие отношение к путешественникам, по числу несчастных случаев Таиланд ухитрился перегнать даже Российскую Федерацию, которая немало лет с большим отрывом лидировала по этому признаку", - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее данным с 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде замечено 30 происшествий с туристами, но даже это вдвое больше, нежели за тот же период 2012-го. В Рф за те же месяцы отмечено 26 несчастных случаев - на 19 меньше, нежели в минувшем году. На 3-ем месте с большим отрывом Турция - 9 случаев против 12 за аналогичный период минувшего года, передает ИТАР-ТАСС.

При всем при этом количество погибших в текущем квартале в Таиланде составило 15 человек. По этому показателю он занял 2-ое место после России, где погибло 26 человек. В Турции погибло 2 человека. Пострадало в Турции 126 человек, в России - 100, в Таиланде - 92.

nbsp;RIN 2000-