20 декабря, 09:21

Российские хоккеисты разбили шведов в Сочи

Российские хоккеисты разбили шведов в Сочи Сборная России по хоккею стартовала с победы над сборной Швеции на русском этапе Евротура, который проходит в Сочи. Встреча во дворце спорта "Большой" закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Сборная РФ не без усилий победила команду Швеции в матче первого тура отечественного этапа Евротура на будущем олимпийском льду в Сочи. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес дубль защитника петербургского СКА Максима Чудинова, а главная шайба на 58-й минуте матча была забита форвардом столичного ЦСКА Николаем Прохоркиным.

В первом периоде подопечные Билялетдинова нередко позволяли расстреливать ворота Александра Еременко. В одной из этих атак, когда жители России играли в меньшинстве после удаления на 4 минуты Дениса Кокарева, шведы реализовали численное превосходство: Стаффан Кронвалль бросил от синей линии, а спартаковец Том Ванделль в воздухе подправил шайбу в ворота.

В концовке периода уже подопечные Билялетдинова сумели реализовать большую часть: Попов и Чудинов выкатились на ворота Линуса Улльмарка, и заступник СКА сравнял счет во встрече, рассказывает Sportbox.

2-ой период не обрадовал бессчетных созерцателей заброшенными шайбами. Но несмотря на все вышесказанное болельщики сумели увидеть несколько стычек между хоккеистами, чуть не переросшими в масштабные побоища.

В третьей двадцатиминутке опять блеснули хоккеисты СКА: Вадим Шипачев и Илья Ковальчук организовали атаку, которую закончил все этот же Чудинов. За 7 мин. до конца периода Никлас Бурстрем потрясающим броском под перекладину сравнял счет в бое. Впрочем в концовке матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали характер и вырвали победу. За 2 минуты до финальной сирены шайбу на собственный счет записал 20-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин.