Российская Информационная Сеть
20 декабря, 09:48

В Москве в ДТП погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев

В Москве в ДТП погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев В трагедии на Кутузовском проспекте с Москве погиб вице-премьер правительства Дагестана Гаджи Махачев. По нашей информации, авто Mercedes GL, в котором пребывал госслужащий с семьей, выехал на встречную полосу, где столкнулся с 3 иными машинами.

"По нашей информации, в ДТП погибли 3 человека. В числе убитых - заместитель председателя правительства республики Дагестан Гаджи Махачев", - произнес адепт отдела связи с общественностью Московской полиции. К тому же. в отделе связи с общественностью Госавтоинспекции Москвы сказали, что аварию спровоцировал авто Mercedes GL.

"Авто Mercedes GL перемещался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе дома N33 он произвел столкновение с бетонными блоками на разделительной полосе, после этого выехал на полосу встречного движения. Там Mercedes столкнулся с авто Chery, Chevrolet Express и Mini Cooper. В следствии ДТП пострадали 5 человек, из них 3 детей, также 3 человек погибли", - заявил адепт По данным правоохранительных органов Дагестана, Махачев сам был за рулем автомобиля, передает ИТАР-ТАСС. Супруга и 3 детей вице-премьера отправлены в больницу, остальные двое погибших пребывали в микроавтобусе Chevrolet, который после автоаварии загорелся.

Прибывшие на место ЧП пожарные и спасатели потушили возгорание и помогли доставить потерпевших в медавтомобили. Замглавы правительства Дагестана умер в машине скорой при оказании ему помощи.

Тело Гаджи Махачева намечают доставить в республику для похорон. "В данный момент проводятся переговоры с одной из отечественных авиакомпаний о предоставлении самолета для чартерного рейса в Дагестан, чтобы доставить тело Гаджи Махачева для похорон", - объявили в правительстве республики.

Официальных объяснений насчет случившегося от властей республики еще нет. На месте трагедии трудятся следователи и работники Госавтоинспекции. Перемещение транспорта в обе стороны Кутузовского проспекта затруднено.

По прецеденту ДТП на Кутузовском проспекте начато уголовное разбирательство, извещает РИА Новости. Уголовный кодекс за несоблюдение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель нескольких человек, предусматривает до 7 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-