Российская Информационная Сеть
20 декабря, 10:24

В Лондоне на зрителей театра рухнул потолок

В Лондоне на зрителей театра рухнул потолок Представление в английском театре Apollo было прервано после обрушения конструкций в зрительном зале, вмещающем 775 мест. В следствии происшествия получили травмы 88 человек, семеро из них были отправлены в больницу, но опасности их жизням нет.

По свежим сведениям, на посетителей театра Apollo, который был основан в 1901 году, обвалились составляющие гипсовой лепнины с потолка и фермы, использующиеся для размещения осветительного и звукового оборудования. Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон сказал, что проинформирован о случившемся, и поблагодарил экстренные службы за своевременность.

Конфликт случился около 20:15 по районному времени, спустя 40 мин. после старта представления "Загадочное ночное убийство собаки" по роману Марка Хэддона о приключениях мальчика-аутиста. В зале были около 700 посетителей. По версии свидетелей, перед обрушением раздался оглушительный треск, после этого на посетителей посыпалась лепнина, снесшая осветительные фермы, и отчасти балконы.

"Падающие части лепнины задели балконы, что привело к обрушению их фрагментов. За все время, которое я тружусь в противопожарной службе, я не видел подобного происшествия. Пожарные были должны трудиться в крайне сложных условиях", - сказал работавший на месте несчастного случая адепт противопожарной службы Ник Хардинг. Согласно его заявлению, общая площадь обвалившегося фрагмента лепнины - около 100 кв.м.. Пока же причины обрушения неизвестны, спасатели обследуют крышу театра.

Сразу после происшествия на место прибыли 25 бригад скорой помощи, 8 пожарных машин, 50 пожарных и несколько сотен полицейских. К театру был направлен спасательный вертолет. Для эвакуации покалеченых городские власти выделили 3 автобуса. "Мед помощь оказана 88 пострадавшим, семеро из них ранены тяжело и доставлены в клиники. Почти всем помощь была оказана на месте", - рассказали адепты полиции и службы скорой помощи.

Близлежащие клиники приняли после обрушения 34 взрослых пациента и пятерых детей. Основная масса из них поступила с ушибами, порезами и переломами. 3 наиболее пострадавших больных отправлены в больницу с ранениями шеи, спины и головы. Угрозы жизням потерпевших нет, передает РИА Новости.

Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон проинформирован о случившемся. "Я регулярно получал оперативную информацию об инциденте в Apollo. Я благодарю за своевременность экстренные службы, пришедшие на помощь пострадавшим", - рассказал он.

Мэр Лондона Борис Джонсон обсудил ситуацию вокруг театра с начальством Скотланд-Ярда. "Он взволнован судьбой всех, кто попал в это крайне серьезное неприятное событие", - резюмировали адепты мэрии.

Фирма Nimax Theatres, которая обладает Apollo, не желает объяснять предпосылки произошедшего. "Это эпатирующее происшествие... Мы переживаем за посетителей и работников театра. Расследование инцидента продолжается", - сказал адепт Nimax.

nbsp;RIN 2000-