Российская Информационная Сеть
20 декабря, 11:30

Генерал ВВС США оскандалился во время визита в Россию

Генерал ВВС США оскандалился во время визита в Россию Генерал ВВС Соединенных Штатов оскандалился во время собственного визита в РФ и был уволен со службы. Одной из первопричин его увольнения могло стать дебоширство. О произошедшем стало известно после того, как командование ВВС рассекретило итоги расследования.

Генерал Кэри до не так давно произошедшего времени командовал 20-й воздушной армией ВВС Соединенных Штатов, в чьем подчинении пребывают 3 военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами. Его удачной карьере пришел конец после путешествия в РФ в прошлом июле для участия в участия в учениях по ядерной безопасности. В процессе визита генерал сильно пил, вел себя вызывающе и связался с некоторыми "сомнительными" дамами.

Кэри возглавил правительственную делегацию Соединенных Штатов, которая направилась в Российскую Федерацию для участия в учениях по ядерной безопасности. Генерал начал пить еще по дороге в Москву, во время пересадки в аэропорту Цюриха. Не остановился он и по прилету. В результате его запой продолжался 3 дня.

Представитель сильного пола порой не мог стоять без чужой поддержки, вел себя грубо по отношению к принимающей стороне, ставя в неуклюжее положение иных членов южноамериканской делегации. Позднее они сказали, что были шокированы поведением генерала, передает НТВ.

В один из вечеров Кэри познакомился с 2-мя иностранками в баре на крыше отеля Ritz-Carlton. Сам он описывал их как "горячих штучек". Правда, излишняя любезность молодых женщин в какой-то момент насторожила генерала. Поведение новейших знакомых привиделось ему, как он сам позднее сознался, сомнительным. Но это не принудило его прервать общение.

Последующий вечер Кэри помимо прочего провел в компании красавиц. А уже под утро разгоряченный горячительными напитками генерал упрямо предлагал пообщаться продавщице сигар из торгового центра при гостинице.

После возвращения Кэри из Рф начальство Пентагона начало в отношении него ревизию. В результате генерал был уволен из рядов Вооруженных сил за недостойное поведение. После чего Кэри был назначен на должность специального помощника в одно из военных подразделений, где в сферу его полномочий не входят вопросы, связанные с ядерным оружием.

nbsp;RIN 2000-