Российская Информационная Сеть
20 декабря, 12:59

Курбана Бердыева выгнали из "Рубина"

Курбана Бердыева выгнали из "Рубина" Долголетний наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев был отправлен в отставку. Кроме того собственных постов лишились гендиректор Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков.

"В настоящее время прошло заседание попечительского совета клуба, по результатам которого было решено о расторжении договоров с Курбаном Бердыевым, Андреем Громовым и Камилем Исхаковым. Должность вице-президента клуба упразднена. Кандидатуры нового главного тренера не обсуждались", - рассказали в отделе связи с общественностью президента Республики Татарстан.

Известия о переменах в руководстве клуба возникли еще в первых числах недели. Тогда уже президент Татарстана Рустам Минниханов объявил, что заключительные итоги клуба являются неудовлетворительными и пообещал "всех выгнать". "За эти наличные средства играть таким образом и стыдить нас! И те, кто связан с этим "Рубином", и игроки, - просто слов нет. В случае если так будут играть, всех выгоню! Я это точно заявляю. Там какие-то личные свои разборки ставят во главу угла. И Курбану пора уже подумать, и всем прочим. Нет никакой пощады", - заявлял он.

Заметим, в сегодняшнем сезоне казанцы выступают не слишком удачно - в чемпионате державы команда идет только на одиннадцатом месте. Правда, при всем при этом клуб чрезвычайно легко пробился в плей-офф Лиги Европы, победив групповой турнир. Фактически "Рубин" подкосила травма Саломона Рондона, выбывшего из строя на длительный срок - клуб сохранился фактически без нападающих, передает РБК.

Бердыев возглавил "Рубин" в 2001 году, когда казанцы выступали в Первом дивизионе чемпионата Рф, извещает "Р-Спорт". Через год команда из столицы Татарстана получила путевку в премьер-лигу. Под управлением 61-летнего эксперта "Рубин" два раза становился чемпионом России (2008, 2009), два раза выигрывал бронзовые медали первенства (2003, 2010), побеждал в Кубке России (2011/12), Кубке Содружества (2010), а еще доходил до четвертьфинала Лиги Европы.

nbsp;RIN 2000-