Российская Информационная Сеть
20 декабря, 15:47

Фольклорный хоррор Year Walk выйдет на PC

Фольклорный хоррор Year Walk выйдет на PC Фольклорный хоррор Year Walk выйдет на PC. О том, что забава появится на новейшей платформе в первых числах 2014 года, в собственном блоге прописали разработчики проекта из шведской студии Simogo. Четкая дата релиза пока не величается. Проект будет продаваться в сервисе Steam.

Вначале Year Walk вышла на iOS, в следствии этого, как пояснили создатели, им пришлось существенно переработать всю игру. Так, там изменилась схема управления (в мобильной версии оно исполняется при помощи жестов, ну а в варианте для PC управлять необходимо мышкой). Потому для свежей версии студия радикально переработала загадки в игре с учетом новейшего метода управления или сменила их на безусловно новейшие. В Year Walk кроме того добавили новейшую локацию с дополнительными паззлами.

Создатели помимо прочего приняли решение интегрировать в саму забаву приложение-компаньон. На iOS оно выходило отдельно. В нем находятся описания фантастических существ, которых герой встречает на собственном пути. Кроме этого в PC-версию Year Walk добавили карту и подсказки (впрочем их, как нас информирует Simogo, можно отключить).

Year Walk поступила в реализацию в начале февраля 2013 года. Сюжет игры базируется на скандинавском фольклоре. Действие происходит в Швеции XIX века. Основным героем игры считается молодой человек, который зимней ночью отправляется в лес, чтобы выяснить свое будущее и узнать, что к нему чувствует возлюбленная девушка. Чтобы с этим разобраться, ему придется встретиться с хюльдрой, водяным конем и призраками детей, которых кинули родители.

nbsp;RIN 2000-