Российская Информационная Сеть
23 декабря, 12:02

Госдума окончательно одобрила пенсионную формулу

Госдума окончательно одобрила пенсионную формулу Государственная дума приняла в 3-ем чтении законопроект о пенсионной формуле и прочие конфигурации в законодательство. Об этом рассказывается в карточках документов на веб-сайте автоматизированной системы обеспечения законодательства.

Следовательно, депутаты установили свежий порядок начисления пенсий с 2015 года.

Одобрены законопроекты "О накопительной пенсии", "О страховых пенсиях", и еще законопроект о внесении конфигураций в законы в связи с принятием 2 предшествующих документов. Как извещает РИА Новости, за принятие законопроектов проголосовали 244 депутата, против - 146 парламентариев.

С принятием законопроектов права на пенсию буду учитываться не в абсолютных цифрах, а в баллах, которые будут рассчитываться отталкиваясь от возраста выхода на пенсию, трудового стажа и уровня заработной платы. Стоимость баллов помимо прочего будет находиться в зависимости от объема экономных трансфертов в Пенсионный фонд России. Кроме того схема расчета данных отчислений еще не определена и будет утверждаться в последующем.

Чтобы получить страховую пенсию по старости, необходимо отработать как минимум 15 лет, также иметь пенсионный коэффициент в 30 баллов. Власти планируют, что при помощи новейшей пенсионной формулы удастся подстегивать жителей России трудиться больше и за официальную зарплату.

Новая пенсионная формула неоднократно подвергалась критике в Госдуме. Например, вице-спикер нижней палаты парламента Людмила Швецова в декабре попросила убрать с веб-сайтов Министерства труда и ПФР пенсионный калькулятор. Согласно ее заявлению , он "запутывает общественность и вносит смуту".

Осуждали пенсионные законопроекты кроме того в КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Замглавы фракции эсеров Оксана Дмитриева фиксировала, что по определению математической формулы расчета пенсии в законопроектах нет. Дмитриева сама составила эту формулу на основании данных из законопроектов, которые принимались в Госдуме за последние 15 лет.

nbsp;RIN 2000-