Российская Информационная Сеть
23 декабря, 15:57

Путин подписал закон о гимне и флаге

Путин подписал закон о гимне и флаге Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись в закон о более широком применении государственных символов. С 1 сентября 2014 года гимн будет звучать в школах перед началом занятий, а флаг появится на зданиях общеобразовательных организаций.

Документом, который подписал президент, внесены поправки в закон о государственном флаге России, которые характеризуют, что государственный флаг должен быть непрерывно вывешен на помещениях общеобразовательных организаций. Помимо всего этого, флаг будет подниматься во время глобальных мероприятий, таких как спортивных и физкультурно-оздоровительных, проводимых образовательными организациями.

В это же время государственный гимн будет осуществляться в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях вне зависимости от форм собственности перед первым уроком в день начала новейшего учебного года, также во время праздничных событий, посвященных государственным и городским торжествам. "Обязательно исполнение гимна России при открытии памятников и памятных символов, и еще при открытии и закрытии парадных собраний, посвященных государственным и городским праздничным дням", - рассказывается в законе, который начнет действовать с 1 сентября 2014 года.

Заметим, что государственный флаг России непрерывно располагается в рабочем кабинете президента и установлен в администрации главы страны, в залах заседаний Совета Федерации и Госдумы, правительства, Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генеральной прокуратуры, Центрального банка, Счетной палаты, ЦИК. Кроме того флаг непрерывно поднят на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей президента в федеральных округах и на помещениях органов государственной власти субъектов РФ. Над резиденцией президента РФ в Москве поднимается дубликат штандарта руководителя страны, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо всего этого, русский триколор день за днем поднимается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных сил, иных войск и воинских формирований, также устанавливается во время официальных церемоний и прочих парадных событий, проводимых федеральными органами госвласти.

nbsp;RIN 2000-