Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:25

Арсен Каноков стал сенатором от парламента республики

Арсен Каноков стал сенатором от парламента республики Экс-глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков стал сенатором от парламента республики. Депутаты единодушно проголосовали за его кандидатуру.

"Каноков возглавил республику в слишком нелегкое время и за 8 лет продемонстрировал свою эффективность как руководитель республики. За время работы Канокова бюджет республики возрос в 3 раза, все ветви власти действуют слаженно. Сейчас он продолжит работу во благо республики на более высоком уровне", - объявил вице-спикер парламента КБР, глава фракции единороссов Руслан Жанимов.

Кандидатура Канокова была выдвинута фракцией партии "Единая Россия", ее поддержали все другие 3 фракции парламента Кабардино-Балкарии - "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ. "Уверен, что накопленный навык и собственные качества Канокова послужат на благо республики и России", - заявил спикер регионального парламента Ануар Чеченов, поздравив его с назначением на должность сенатора.

На посту сенатора от республиканского парламента Каноков сменит ушедшую на минувшей неделе в отставку по собственному желанию Фатиму Иванову. Ранее о возможности работы Канокова в Совфеде говорили полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александр Хлопонин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Каноков сказал, что на посту в Совете Федерации будет активно заниматься решением трудностей республики, передает РИА Новости. "Спящим сенатором я наверняка не буду", - произнес он.

В декабре президент РФ Владимир Путин отправил Канокова в отставку с поста руководителя Кабардино-Балкарии и назначил врио управляющего КБР Юрия Кокова. В середине декабря после того, как от депутатского мандата категорически отказался 1 из представителей "Единой России", Каноков стал депутатом парламента КБР.

nbsp;RIN 2000-