Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:55

Хью Джекман отказался от роли Гудини

Хью Джекман отказался от роли Гудини Артист Хью Джекман категорически отказался от роли иллюзиониста Гарри Гудини в бродвейском мюзикле Стивена Шварца "Гудини". Об этом информирует Deadline. По версии актера, он прекратил работу над мюзиклом лишь потому, что не может уделять собственной роли достаточно времени.

Джекман сообщил о том, что ему слишком понравилось принимать участие в создании "Гудини" и выразил надежду на то, что команда мюзикла в результате сделает "что-то выдающееся".

В начале января 2013 года стало известно, что из состава творческой группы "Гудини" выбыл сценарист Аарон Соркин, знаменитый по кинофильму "Социальная сеть". Соркин отказался от работы над мюзиклом из-за занятости на иных проектах - биографической картине о Стиве Джобсе и телесериале "Новости" ("Newsroom").

Над сценарием мюзикла о жизни фокусника Гарри Гудини сегодня трудится его композитор Стивен Шварц (мюзиклы "Пиппин" и "Злая") в соавторстве со сценаристом, имя которого не называется. Режиссер постановки - Джек О?Брайен.

О начале работы над биографическим мюзиклом о жизни Гарри Гудини впервые стало известно в 2008 году. Тогда поменялся почти что весь креативный состав постановки: от композитора до исполнителя основной роли.

Хью Джекман часто исполнял роли в мюзиклах. В 2004 году он был удостоен крупнейшей сценической награды Соединенных Штатов - "Тони" - за роль в бродвейской постановке "Парнишка из страны Оз". В 2012 году Джекман сыграл каторжника Жана Вальжана в экранизации мюзикла по роману Виктора Гюго "Отверженные".

Заключительный вышедший на экраны кинофильм с Хью Джекманом - "Пленницы" режиссера Дени Вильнев. Ранее было сообщено, что артист сыграет в продолжении серии кинокартин о мутанте Росомахи по мотивам комиксов "Люди Икс". Когда начнется работа над фильмом и когда состоится его премьера, пока не рассказывается.

nbsp;RIN 2000-