Российская Информационная Сеть
24 декабря, 13:28

В России установлена главная елка

В России установлена главная елка На Соборной площади Кремля установлен основной символ Новогодних праздников - вековая ель. Дерево украшают шары и тысячи цветных лампочек.

"Елка наряжена в старых традициях - цветами отечественного триколора, но применены более большие игрушки, а для придания стильности - лишь один вид украшений - шары", - поведал пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Владимира Путина Виктор Хреков.

В прежние годы на кремлевской елке постоянно развешивали не только шары, но и колокольчики и хлопушки. В настоящий момент шары сгруппированы в гроздья, а несколько сотен шаров "рассыпаны" между ними по ветвям, передает РИА Новости.

Ближе к вершине елки - бело-золотые игрушки, в середине - сине-золотые, в нижнем ярусе - красно-золотые. Венчает ель, как и в минувшем году, восьмиконечная новогодняя звезда "Роза ветров".

Большая часть игрушек к нынешнему торжеству - новые. "Всего применено 1,5 тыс. метров гирлянд с 4,5 тысячью светодиодных лампочек, которые будут мигать в 12 режимах", - заметил пресс-секретарь.

Хреков рассказал, что в Москву уже подъехала 1-ая группа детей, которые приглашены на традиционный праздник Общероссийской кремлевской елки в Кремле. Данное представление пройдет 26 декабря, на него съедутся практически 1,5 тыс. школьников - фавориты различных конкурсов, просто отличники, дети из многодетных семей и детских домов со всей державы.

Представление будет посвящен Олимпиаде в Сочи, а до и после него маленькие гости Кремля непременно посмотрят на елку на Соборной площади. Их примеру может последовать каждый, кто соберется на проулку в Кремль или же на рождественский детские спектакли, которые будут идти каждый день до конца зимних каникул.

nbsp;RIN 2000-