Российская Информационная Сеть
25 декабря, 09:50

McDonald`s предупредил о вреде фастфуда

McDonald`s предупредил о вреде фастфуда McDonald`s предупредил работников о том, что продукция ресторанов быстрого питания считается вредной для здоровья. Фирма разместила на собственном корпоративном вебсайте целую серию советов для сотрудников заведения.

В масштабах публикации представлены изображения, показывающие примеры "нездоровой" и "здоровой" еды. Вроде как - шаблонный набор быстрого питания в виде стакана газировки, гамбургера и картошки-фри. С другой - стакан воды, сэндвич и салат.

В демонстрации помимо прочего отмечается, что "сложно придерживаться здорового питания, когда вы часто обедаете в ресторанах быстрого питания", информируют "Вести.Ru". "Фастфуд представляет из себя быструю, дешевую и легкодоступную альтернативу в сравнении с приготовлением и употреблением домашних яств. Фастфуд считается комфортной и экономичной едой в условиях быстрого ритма жизни. Но при всем этом данная продукция считается высококалорийной и обычно содержит немало жира, рафинированного жира, сахара, соли. Нередкое потребление аналогичной еды ведет к повышению риска ожирения", - рассказывается на корпоративном веб-сайте McDonald`s, доступ к которому имеют исключительно работники фирмы.

Ранее McDonald`s поместил на собственной корпоративной интернет-страничке целую серию советов для работников. Например, там появились советы условно того, какие чаевые должны оставлять сотрудники ресторана собственным няням и индивидуальным тренерам по фитнесу. Помимо всего этого, работникам ресторана объяснялось, как можно сберечь средства: к примеру, не включать в зимний период отопление или же возвращать в торговый центр приобретенные на Рождество презенты.

Работники южноамериканских сетей ресторанов быстрого питания, в том числе McDonald`s, уже более одного года проводят забастовки, требуя увеличения малой зарплаты более чем в два раза - до 15 долларов в час. Акции протеста привлекли внимание Белого дома. Не так давно президент Барак Обама сказал, что растущее экономическое неравенство считается одной из более острых задач, стоящих перед США. Согласно его заявлению, сотрудники ресторанов быстрого питания и продавцы магазинов "работают как папа Карло" и все равно живут в бедности.

nbsp;RIN 2000-