Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:55

Русский миллиардер Владимир Потанин разводится с женой

Русский миллиардер Владимир Потанин разводится с женой Русский миллиардер Владимир Потанин разводится с женой Натальей. Коммерсант уже подал иск о расторжении брака в трибунал.

Адепты Потанина объявили ходатайство о закрытии процесса от представителей прессы, со ссылкой на неприкосновенность частной жизни. Трибунал ходатайство удовлетворил и закрыл процесс, невзирая на возражение ответчика.

Из иска надлежит, что брачные отношения между предпринимателем и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, супруги живут отдельно, передает РИА Новости. Заметим, что на 2013 год состояние президента холдинга "Интеррос" и гендиректора "Норильского никеля", по достоверным сведениям Forbes, оценивается в 14,3 млрд долларов.

У Владимира и Натальи Потаниных - 3 детей: 29-летняя чемпионка мира по аквабайку Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. При всем этом условные состояния 3 детей Потанина оцениваются в 3,3 млрд долларов. Они заняли в рейтинге Forbes с 29-го по 31-е места в 2013 году. Впрочем, их отец не намерен намерен гарантировать преемникам тепличные условия существования.

Как нас информировали Дни.Ру, предприниматель сказал, что его дети получат лишь образование и стартовый капитал, а далее они отправятся в свободное плавание. Остальные средства Потанин рассчитывает завещать на благотворительность. Авторы идеи Билл Гейтс и Уоррен Баффетт возложили на Потанина роль посла благотворительного движения Giving Pledge в России.

Русский миллионер выразил надежду, что его пример "не только расскажет миру о возрождении филантропии в РФ, но вдохновит" иных российских коммерсантов. Потанин еще в 2010 году принял решение передать капиталы на благотворительность.

В настоящий момент предприниматель лично контролирует деятельность собственных активов через собственный инвестиционный фонд "Интеррос". Часть прибыли реинвестируется в бизнес, часть направляется на финансирование утвержденных благотворительных программ.

nbsp;RIN 2000-