Российская Информационная Сеть
26 декабря, 10:28

Составлен рейтинг самых дорогостоящих улиц мира

Составлен рейтинг самых дорогостоящих улиц мира Составлен рейтинг самых дорогостоящих улиц мира. Первую строчку заняла Поллокс-Пас в Гонконге, где, оказалось, самое дорогостоящее жилье. Московская Остоженка оказалась на 7 строчке.

Среднестатистическая цена 1-го кв.м. квартир на Остоженке составляет 29 тыс. долларов. Несмотря на дороговизну, спрос на престижные жилплощади в Москве остается высоким, и за данный год в городе Москве и ближнем Подмосковье было реализовано премиального жилья на 3,8 млрд долларов.

Похожий рейтинг составлен впервые фирмой Knight Frank. 1-ое место досталось Поллокс-Пас в Гонконге, где жилище примерно стоит 120 тыс. за 1 квадратный м, передает ИТАР-ТАСС. Затем следуют английская Кенсингтон-Гарденс (107 тыс. $).

На 3-ем месте расположилось авеню Принцессы Грейс в Монако (86 тыс. долларов за квадратный м). Замыкает 10-ку авеню Монтень в Париже, где 1 квадратный м обойдется в 26 тыс. долларов.

Заметим, что ранее были названы самые "умные" города. Так выяснилось, что Москва опережает Пекин, Стамбул, Мехико и Сан-Паулу по уровню интеллектуального капитала. 1-ые места русская столица занимает и по устойчивому развитию находящейся вокруг среды.

Города воспринимались по интеллектуальному капиталу, уровню научно-технической готовности, развитию транспорта и инфраструктуры, а еще по состоянию окружающей среды. Потом данные были нормализованы с учетом таких характеристик, как географическое положение либо количество народонаселения. В результате плюсы большого размера или же исторических заслуг были сведены к минимальному количеству.

Идеальнее всего по сравнению с сопоставимыми мегаполисами Москва смотрится по таким характеристикам, как интеллектуальный капитал и инновации. Сюда входит, к примеру, образование. 1-ые места русская столица занимает и по устойчивому развитию окружающей среды.

nbsp;RIN 2000-