Российская Информационная Сеть
26 декабря, 12:28

Пляж мегаполиса Росарио в Аргентине атаковали пираньи

Пляж мегаполиса Росарио в Аргентине атаковали пираньи Пляж мегаполиса Росарио в Аргентине атаковали пираньи. От укусов данных рыб уже получили травмы по меньшей мере 60 человек. Районные власти закрыли пляж и направили в район несчастного случая усиленные наряды полиции.

"Похожее случилось впервые. Потерпевшие обращались к нам с укусами пираний на руках и на ногах. Приходили люди, у которых пираньи буквально откусывали кусочки мяса", - сказал адепт медицинской службы Густаво Сентурион.

Происшествия произошли на городском пляже, расположенном на берегу реки Парана. "Всего пострадало более 60 человек", - произнесла заместитель городского управления здравоохранения Габриэла Кинтанилья. Согласно ее заявлению, из числа потерпевших - семеро детей, двое из них получили солидные ранения. Как правило укусы пираний отмечены на руках потерпевших.

В реке Парана в районе Росарио водится 2 вида пресноводных пираний - Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 см в длину и могут весить до 3,8 кг., передает РИА Новости.

Районные власти закрыли пляж для купания и направили в район несчастного случая усиленные наряды полиции. Биологи поведали, что пираньи становятся более враждебными при больших температурах. В том случае, если стая пираний почувствует в воде остатки крови, возможны групповые нападения пираний на жителей нашей планеты - что, учитывая мнение профессионалов, и случилось на пляже Росарио.

Заметим, что в последние 10 дней в центральных провинциях Аргентины, даже провинции Санта-Фе, где располагается Росарио, установилась сильная жара с температурами, достигающими 38 градусов, и почти все районные жильцы использовали рождественские каникулы, чтобы отдохнуть на речных пляжах Параны.

nbsp;RIN 2000-