Российская Информационная Сеть
27 декабря, 09:46

Семьям жертв крушения Ан-12 выплатят 1 млн рублей

Семьям жертв крушения Ан-12 выплатят 1 млн рублей Семьи погибших в следствии крушения самолета Ан-12 под Иркутском получат по 1 миллиону рублей. Сегодня им оказывается психологическая поддержка. Как стало известно, пассажиры лайнера были сотрудниками авиационного завода, где в настоящее время прокуратура проводит проверку.

"Постановлением губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко семьям погибших в следствии крушения самолета Ан-12 в Иркутске в регионе станции "Батарейная" будет оказана материальная поддержка. Семьям погибших будет Именно в данный момент специалисты по психологии оказывают помощь членам семьи погибших. Как уточнили в МЧС, профессионалы обходят всех потерпевших.

Как стало известно, люди, находившиеся на борту разбившегося в Приангарье самолета, были сотрудниками Иркутского авиационного завода. "Все 9 наши. 6 членов экипажа и 3 сопровождающих. Будет оказана материальная и организационная поддержка", - отметили на предприятии.

Профессионалы нашли тела еще 4 человек - они находятся в самолете. Впрочем пока, как отметил адепт МЧС, они не извлекаются, идут следственные действия, передает РИА Новости.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура по прецеденту крушения воздушного судна на объектах завода организовала ревизию безопасности полетов. Работы на месте падения Ан-12 возобновятся после того, как туда прибудет специализированная межведомственная комиссия. Она займется поиском "черных ящиков" лайнера.

Как нас информировали Дни.Ру, транспортный самолет Ан-12, доставлявший авиазапчасти из Новосибирска в Иркутск, упал на землю при заходе на посадку в аэропорту Иркутск-2. По некоторым данным, трагедия Ан-12, принадлежавшего так называемой экспериментальной авиации, случилась потому, что самолет летел чрезмерно низко и задел 2 строения военных складов, на которые и свалился. После падения Ан-12 загорелся. На борту пребывало 9 человек - 6 членов экипажа и 3 сопровождающих. Все они погибли. На земле потерпевших и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-