Российская Информационная Сеть
27 декабря, 10:59

В Африке обнаружили след великана

В Африке обнаружили след великана У приверженцев историй о древней расе гигантов, которые населяли Землю 10-ки млн. лет назад, возникло подтверждение их теории.

На юге Африки, в Свазиленде, на одной из скал был найден огромный след: отпечаток ноги, который по форме напоминает человеческий, достигает в длину 120 см, и, учитывая мнение научных работников, вполне может принадлежать доисторическому великану, сообщает Global Science.

Увидев фото громадного следа, скептики сразу сказали, что его не мог оставить гигант: он находится на вертикальном участке гранитной горы, поставить ногу таким образом просто физически невероятно. Но потом обнаружилось, что отпечатку около 200 млн лет; тогда в регионе случилось большое количество смещений тектонических плит, что и привело к росту ранее горизонтального участка. Эксперты кроме того представили, что отпечаток превосходно сохранил собственную форму лишь потому, что гигант наступил на остывающую магму, а не на глинистую землю или же песок, которые, прежде, чем преобразуются в камень, могут быть размыты ливнями либо развеяны ветром.

Вообщем, у научных работников есть еще несколько обоснований непонятной находке. Не исключено, что огромный отпечаток считается образцом доисторического искусства. Так, в местах поселений южноамериканских краснокожих чероки, а еще в ряде иных регионов были обнаружены камни, на которых античные люди вырезали отпечатки разных животных, птиц и человека. Правда, все они подходили настоящим объемам лап и ступней, и разъяснить, для чего людям могло потребоваться метровое изображение ступни, научные работники не сумели.

Даже в том случае, ежели профессионалам не удастся проверить происхождение свазилендского отпечатка, у союзников доктрины о существовании гигантов есть еще одно интересное занятие: поиск 38-сантиметрового пальца великана. Оказывается пару лет назад швейцарский археолог-любитель Грегор Сперри сообщил о некоем расхитителе гробниц из Египта, в жилище которого он видел мумифицированный палец гиганта.

Согласно заявлению Сперри, ему удалось сфотографировать находку, а ее владелец показал ему рентгеновский снимок, подтверждавший, что завернутый в тряпки продолговатый предмет - на самом деле палец человека. Реализовывать находку, невзирая на предложенную баснословную сумму, египтянин отказался, и Сперри вернулся в Швейцарию ни с чем: научное общество его рассказам и фотографиям не поверило. В 2009 г. археолог принял решение доказать собственную правоту и снова отправился в Египет, но обнаружить расхитителя захоронений ему уже не получилось.

nbsp;RIN 2000-