Российская Информационная Сеть
27 декабря, 13:54

Опубликован список погибших при крушении Ан-12

Опубликован список погибших при крушении Ан-12 Компания "Иркут" распространила перечень жертв крушения самолета Ан-12, разбившегося 26 декабря в пригороде Иркутска. Об этом рассказывает агентство "Интерфакс".

В числе погибших: основной инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Игорь Фурсов, бортрадист Павел Себекин, бортоператор Александр Леваковский, командир воздушного судна Павел Ерофеев, командир воздушного судна Валерий Шаргородский, бортмеханик Сейтжан Махмутов Сейтжан, штурман Сергей Абросимов, авиатехник по радиооборудованию Александр Яковлев, авиатехник по планеру и двигателям Олег Трунин.

Все 9 человек присутствовали на борту принадлежащего компании "Иркут" самолета, который обещал привезти на Иркутский авиационный завод авиадетали из Новосибирска. При заходе на посадку на заводской аэродром "Иркутск-2", или же "Иркутск-Восточный", Ан-12 задел крыльями строения складов военной части и разбился. Самолет при падении был отчасти разрушен, кроме того разрушены, как сообщило ранее МЧС, 3 военных склада.

Суббота, 28 декабря, оглашена в Иркутсткой области днем траура. Региональные власти кроме того распорядились в качестве материальной поддержки выделить семьям погибших в катастрофе по миллиону рублей. Профессионалы уже пришли к выводу, что шансов вынести все тяготы у находившихся на борту Ан-12 людей не было. Тела 5 погибших уже опознаны.

В связи с катастрофой начато уголовное разбирательство о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть 2 и более лиц (часть 3 статьи 263 УК). Следственный комитет рассматривает 3 главные версии крушения: ошибка пилотирования, поломка самолета и негативные погодные условия. В компании "Иркут" ведутся ревизии.

nbsp;RIN 2000-