Российская Информационная Сеть
29 декабря, 21:58

В Волгограде на железнодорожном вокзале произошел теракт (видео)

В Волгограде на железнодорожном вокзале произошел теракт (видео) Взрыв на жд вокзале в самом центре Волгограде, который совершила террористка-смертница, был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди.

Президент РФ Владимир Путин доверил правительству РФ, а именно, МЧС и Министерству здравоохранения, также губернатору Волгоградской области принять все требуемые меры по оказанию всего комплекса нужной поддержки пострадавшим в теракте.

"По нашей информации, 15 человек стали потерпевшими взрыва на вокзале в Волгограде, 35 обратились за мед помощью", - сказал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Ранее Следственный комитет РФ рассказал, что, по нашей информации, в следствии взрыва на вокзале в Волгограде погибли более 13 человек, доставлены в больницу 27 человек.

По свидетельству шоферов маршруток, которые проезжали мимо вокзала в момент катастрофы, взрыв был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди, сообщает деловая газета Взгляд. Заметим, что авиация МЧС уже приведена в готовность для возможной эвакуации потерпевших при взрыве в больницы иных населенных пунктов, даже Москвы.

Владимир Путин получил своевременные доклады по линии специализированных служб о взрыве. "Путин сообщил о том, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в столичные медучреждения особыми рейсами", - произнес пресс-секретарь руководители страны Дмитрий Песков. Президент доверил Следственному комитету сделать нужные следственные действия, и ведомствам силового блока принять все требуемые меры по обеспечению безопасности.

К тому же, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу в очень короткие сроки возобновить жд перемещение и совместно с региональными руководителями обеспечить работу автотранспортного узла в Волгограде. "Все компенсации и материальная помощь семьям убитых и потерпевших будет выплачена в установленные законом сроки. Премьер выразил соболезнования членам семьи убитых и пожелал выздоровления пострадавшим", - рассказали в отделе связи с общественностью главы правительства.

Пресс-секретарь губернатора Волгоградской области Екатерина Голод сказала, что семьям убитых при взрыве будет выплачено по миллиону рублей. "По распоряжению главы региона, по 1 миллиону руб. будет выплачено всем семьям убитых независимо от места прописки", - произнесла Голод. Согласно ее заявлению, кроме того предварительно решено, что на первом рубеже всем пострадавшим будет выплачено по 200 тыс. руб.. "Данная поддержка будет оказана тем, кто располагается в лечебницах", - объявила она.

Как нас информировали Дни.Ру, взрыв на жд вокзале в Волгограде случился в 12:45 мск в воскресенье. Произошло срабатывание неустановленного взрывного устройства. Скорее всего, взрыв произвела террористка-смертница. С 1 по 3 января 2014 года в регионе будет объявлен траур.



nbsp;RIN 2000-