Российская Информационная Сеть
30 декабря, 09:23

Шумахер находится в тяжелом состоянии

Шумахер находится в тяжелом состоянии Знаменитый гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер доставлен в больницу с серьезным повреждением головы. Инцидент произошел на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах.

Известно, что семикратный фаворит получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах, передает РИА Новости. Он пребывает в тяжелом состоянии.

Директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт рассказал, что 44-летний Шумахер оставался в сознании после получения травмы. Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь в Гренобле. Известно, что Шумахер катался совместно со собственным 14-летним сыном вне магистрали, поскользнулся и свалился, ударившись головой о скрытые под снежным покровом камни, замечает ИТАР-ТАСС.

"В настоящий момент я не знаю степени серьезности травмы. Полиция проводит расследования обстоятельств падения. Это случилось на склоне вне магистрали. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро. Михаэль пребывал в состоянии шока, но в сознании", - сказал Жерниньон-Лекомт. В данный момент полиция проводит расследование происшествия. Шумахер - семикратный фаворит мира по автогонкам в классе машин Формула-1. В начале октября минувшего года 44-летний гонщик заявил о завершении собственной карьеры в конце сезона.

Шумахер начал выступать в Формуле-1 в 1991 году. C 1996 года выступал в команде Ferrari на болиде красного цвета и в красной спортивной форме, за что получил прозвище "Красный барон". Два раза он занимал 2-ое место в чемпионате, трижды - третье. Немцу принадлежит большое количество рекордов Формулы-1 - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за 1 сезон (13), быстрых кругов (77), а также и чемпионских титулов подряд (5).

nbsp;RIN 2000-