Российская Информационная Сеть
30 декабря, 10:46

Путин отправил в Волгоград главу ФСБ

Путин отправил в Волгоград главу ФСБ Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов пообещал принять вспомогательные меры безопасности в связи со вторым за прошедшие сутки терактом в мегаполисе. Об этом извещает "Интерфакс".

"В настоящее время в 10:00 на заседании регионального правительства примем еще дополнительные меры - дружинники, досмотр", - произнес Боженов.

Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Скорее всего, бомба была приведена в действие смертником. Приспособление сработало в час пик, когда троллейбус следовал по оживленной улице вблизи рынка и универмага. По свежим сведениям, в следствии взрыва погибли 15 человек, 23 получили травмы. СК возбудил в связи со случившемся дела о теракте и нелегальном обороте оружия.

За день до этого, 29 декабря, в Волгограде случился очередной теракт: смертница взорвала себя возле рамок металлоискателя на входе в здание жд вокзала. В следствии теракта погибли 17 человек, более 40 получили травмы. В области с 29 числа действует "желтый" уровень террористической угрозы. Президент Рф Владимир Путин отправил начальника ФСБ Александра Бортникова в Волгоград, где за прошедшие сутки случились 2 теракта. Об этом извещает "Интерфакс" ссылаясь на пресс-секретаря руководители страны Дмитрия Пескова.

На встрече с президентом Бортников и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев доложили о ликвидировании нескольких террористов в Дагестане и Ставропольском крае в следствии операций, проделанных 29 и 30 декабря. Имеют ли убитые террористы отношение к взрывам в Волгограде, Песков не уточнил.

Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное приспособление сработало в час пик. В следствии 15 человек погибли, более 20 получили ранения.

Очередной теракт случился в Волгограде накануне: в результате взрыва на входе в помещение жд вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.

По имеющейся информации, два теракта совершили смертники. В 29 декабря в Волгоградской области действует "желтый" уровень террористической угрозы.

nbsp;RIN 2000-