Российская Информационная Сеть
30 декабря, 11:22

Волгоградцы перестали пользоваться общественным транспортом

Волгоградцы перестали пользоваться общественным транспортом Обитатели Волгограда прекратили пользоваться городским общественным транспортом после взрыва в троллейбусе. Об этом 30 декабря рассказал местный портал V1.

По данным портала, жильцы передвигаются по мегаполису пешком. Помимо всего этого, РИА Новости рассказывают, что закрыто движение по проспекту Жукова - пассажиров просят освободить салоны троллейбусов.

Взрыв в троллейбусе номер 15 случился в Дзержинском районе Волгограда в 8:23 утра в понедельник. Бомба сработала в тот момент, когда заполненный троллейбус двигался по оживленной улице в час пик. В следствии теракта, по свежим сведениям правительства Волгоградской области, погибли 12 человек, 10 получили ранения. Ранее было сообщено о 15 погибших и 23 потерпевших.

Скорее всего, бомбу привел в действие смертник. Следственный комитет возбудил в связи со взрывом дела о теракте и нелегальном обороте оружия.

За день до этого в Волгограде случился очередной теракт: в следствии взрыва в здании жд вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.

С 29 декабря в регионе функционирует "желтый" уровень террористической угрозы. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами вспомогательные меры предосторожности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в мегаполис вылетел руководитель ФСБ Александр Бортников.

nbsp;RIN 2000-