Российская Информационная Сеть
30 декабря, 12:30

СК попросил у россиян помощи в расследовании теракта

СК попросил у россиян помощи в расследовании теракта В Волгоградской области 31 декабря отменены все новогодние празднества при участии детей. Об этом информирует "Интерфакс" ссылаясь на главу отдела связи с общественностью губернатора и правительства района Екатерину Голод.

Как сообщила Голод, речь идет о запрете групповых событий при участии ребят, организованных властями. При всем при этом, согласно ее заявлению, почти все частные организаторы уже по доброй воле решили об отмене этих событий. Управляющий отдела связи с общественностью отметила кроме того, что основные новогодние события прошли в Волгоградской области до 28 декабря.

Для охраны порядка на улицах Волгограда власти мегаполиса привлекли казаков. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявил, что казаки будут помогать работникам патрульно-постовой службы, которых оказалось недостаточно много для обеспечения безопасности в мегаполисе, извещает "Интерфакс". Ранее стало известно, что к патрулированию улиц планируется привлечь дружинников.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин обратился к жителям России с пожеланием предоставить следственным органам информацию об обстоятельства второго за прошедшие сутки теракта в Волгограде. Маркин объявил, что СК гарантирует конфиденциальность полученных данных и, если возникнет такая необходимость, предоставит госзащиту для информаторов, извещает "Интерфакс".

Всех, кто располагает какой-нибудь информацией о взрыве троллейбуса в Волгограде, Следственный Комитет просит обратиться по следующим телефонам:

(8442) 24-27-00

(8442)24-27-11 (СКР по Волгоградской области)

или

(8442) 93-01-11

(8442) 30-43-45 (ГУ МВД во Волгоградской области)

Два теракта с разницей меньше чем в сутки случились в Волгограде 29 и 30 декабря. 1 взрыв случился днем 29 числа на вокзале Волгоград-1; бомба сработала около рамки металлоискателя на входе в помещение. По свежим сведениям, погибли 17 человек, ранения получили 40. 2-ой теракт случился утром 30 декабря в троллейбусе, следовавшем в час-пик по оживленной улице в центре мегаполиса. Потерпевшими взрыва стали минимум 10 человек, получили травмы около 30 пассажиров и шофер.

nbsp;RIN 2000-