Российская Информационная Сеть
30 декабря, 13:27

Опознаны трое погибших при взрыве в волгоградском троллейбусе

Опознаны трое погибших при взрыве в волгоградском троллейбусе Стали известны имена 3-х убитых в следствии взрыва в троллейбусе в Волгограде 30 декабря. Данные публикует городской портал V1, не уточняя источника.

Востриков Николай Юрьевич

Кондратенко Татьяна Ивановна (кондуктор)

Кашурин Николай Иванович

Ранее портал публиковал перечень из 17 потерпевших в ходе теракта. В нем кроме того фигурировал Николай Кашурин.

Подрыв троллейбуса в Волгограде, по нашей информации, совершил член бандформирования из Дагестана, выходец из Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин. Об этом извещает "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах. По достоверным данным источника, Печенкин присоединился к дагестанским боевикам весной 2012 года: он принял ислам и сменил имя на Ансар Ар-руси.

До того, как стать боевиком, Печенкин трудился в Марий-Эл фельдшером на станции "неотложной медицинской помощи". Предполагается, что завершающие данные о личности подрывника будут афишированы после анализов ДНК; отец Печенкина Николай уже сдал кровь для проведения исследований.

Останки предполагаемого террориста были выявлены на месте взрыва троллейбуса. По достоверным сведениям следствия, бомбу привел в действие смертник. Мощность взрывного устройства оценивается в 4 кг. в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами и, по версии специалистов, идентична той, что была приведена в действие 29 декабря на вокзале в Волгограде.

nbsp;RIN 2000-