Российская Информационная Сеть
30 декабря, 13:53

Кабанова приговорили к 14 годам колонии за убийство супруги

Кабанова приговорили к 14 годам колонии за убийство супруги Головинский суд столицы приговорил 39-летнего Алексея Кабанова к 14 годам колонии строгого режима за убийство супруги Ирины Кабановой. Об этом рассказывает "Интерфакс".

Следовательно, суд согласился с требованием гособвинения, объявившего, что 14 лет - оптимальный срок с учетом смягчающих обстоятельств (у Кабанова 2 не достигших совершеннолетия малыша). При всем при этом судья сказал, что Кабанов "осознавал характер и степень социальной угрозы собственных действий".

Также, суд по требованию прокурора взыскал с Кабанова полтора миллиона рублей в виде моральной компенсации матери покойной Ирины Кабановой. Подсудимый ранее говорил, что он не имеет таких средств.

Следствие считает, что Кабанов сознательно убил супругу из собственной неприязни, хотя сам подсудимый настаивает, что работал в состоянии аффекта. Алексей Кабанов ранее назвал обвинение в убийстве "фантазией и фарсом следователей, рассчитанным на корреспондентов".

Один из основоположников клуба "Проект О.Г.И." Алексей Кабанов убил собственную супругу в ночь на 3 января 2013 года. В следствии ссоры Кабанов начал душить Ирину, а потом добил ее ножом. Тело он позднее расчленил в ванной комнате, выбросив часть останков в мусорный бак, а часть спрятав в машине, которую одолжил у знакомой. Через несколько дней Кабанов заявил о пропаже супруги в соцсетях, попросив посодействовать ему с поисками. 12 января были обнаружены останки Ирины Кабановой.

В своем интервью "Ленте.ру" Алексей Кабанов признал собственную вину в убийстве супруги, отметив, впрочем, что расчленение и сокрытие тела считаются не отягчающими жизненными обстоятельствами, а "ужастиком, который случился сам по себе". Он помимо прочего изложил, что их отношения с женой были трудными и что они задумывались о разводе.

nbsp;RIN 2000-