Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:24

Определился фаворит 2 сезона проекта "Голос" (видео)

Определился фаворит 2 сезона проекта "Голос" (видео) Определился фаворит 2 сезона проекта "Голос". Как и год назад, триумфатором стал воспитанник 64-летнего композитора Александра Градского. Оперный голос Сергея Волчкова не мог никого оставить безразличным.

На звание лучшего голоса державы и контракт со звукозаписывающей фирмой Universal Music претендовали Тина Кузнецова и ее наставница Пелагея, Сергей Волчков с Александром Градским, Гела Гуралиа с Димой Биланом и Наргиз Закирова с Леонидом Агутиным. В решающем эфире каждый из вокалистов спел по 3 песни: две сольно и 1 со собственным наставником.

Главной интригой финала оставался вопрос: уложит ли 42-летняя артистка из Ташкента на лопатки парней. Cудьбу фаворита в прямом эфире определили посетители методом sms-голосования.

В результате борьба за право величаться лучшим голосом державы развернулась между Наргиз Закировой и Сергеем Волчковым. Непосредственно им предстояло соревноваться за голоса зрителей в финальном подсчете, потому что Тина и Гела выбыли из гонки.

Победу, как и год назад, смог одержать ученик Александра Градского. Голоса за 25-летнего артиста отдали 75% телезрителей. На 3-ем месте зрительского голосования оказался артист Гела Гуралиа. А на четвертом - Тина Кузнецова. В голосовании за фаворита шоу "Голос" участвовали чуть более миллиона человек.

"Желаю сказать "спасибо" любимой супруге Наташе за поддержку, матери, отцу, всем спасибо громадное. Я всех вас обнимаю. Александр Борисович, спасибо вам огромное!", - не мог сдержать чувств Сергей, который блистал в этот вечер с "Tu, ca nun chiagne" Энрико Карузо и "Ария Мистера Икс".

Последнюю, кстати, он исполнил за вечер два раза - 1 раз на бис. Конкретно с этой песней музыкант дебютировал на слепых прослушиваниях и непосредственно она принесла Сергею триумф.

Сергей Волчков появился в мегаполисе Быхов Могилевской области. Получил диплом Могилевский государственный музыкальный колледж имени Римского-Корсакова. Позднее поступил в РАТИ-ГИТИС на факультете музыкального театра.

Припомним, 1-ый сезон шоу "Голос" закончился в начале декабря минувшего года. Его победителем стала Дина Гарипова, которая также выступала с наставником Александром Градским.

nbsp;RIN 2000-