Российская Информационная Сеть
31 декабря, 10:53

В GM готовы отказаться от "заряженных" Chevrolet Corvette

В GM готовы отказаться от "заряженных" Chevrolet Corvette "Заряженная" модификация суперкара Chevrolet Corvette сегодняшнего поколения будет представлена в первых числах последующего месяца на автомобильном салоне в Детройте. Но управление концерна не исключает вероятности того, что она станет последней в истории модели.

Модификация суперкара под классическим индексом Z06 должна обрести семилитровый V8, с которого планируется снять около 600 лошадиных сил. Правда, пока это - только догадки. А сведения о том, что в руководстве фирмы подумывают о завершении выпуска более сильных модификаций Chevrolet Corvette, имеют абсолютно официальный характер.

Руководящий инженер проекта Chevrolet Corvette Stingray Тадж Юхтер сказал изданию Digital Trends, что в случае если новейший Z06 не принесет прогнозируемой прибыли, марка откажется от похожих экспериментов позднее. В Chevrolet разочарованы невысоким уровнем продаж не только "заряженных", но и самых простых Corvette. Портал Digital Trends сообщает о том, что в 2012 году производителю удалось реализовать только около 13 000 супер автомобилей. Самое большое же число проданных Corvette приходится на далекий 1979 год, когда фирма выпустила 53 000 "Корветов".

Известно, что в 2014 году суперкар начнет официально продаваться в Европе и в России. Вполне вероятно, что расширение рынка поможет производителю достичь планируемых размеров. И все же, уже энергично муссируются слухи о том, что к 2020 году Chevrolet может снять с производства все семейство Corvette в целом. Следовательно, сегодняшнее, седьмое по счету поколение суперкара может стать последним в истории модели.

nbsp;RIN 2000-