Российская Информационная Сеть
31 декабря, 11:50

Якутские водолазы установили елку на дне Лены

Якутские водолазы установили елку на дне Лены Якутские водолазы установили елку на дне Лены. 45-градусный холод не помешал экстремалам нырнуть на дно замерзшей реки.

Водолазный отряд "Службы спасения" и дайверы Якутска установили нарядную елку на дно реки Лены. Им пришлось разбивать 50 см льда. Рождественский символ опустился в воду на глубину 3,5 м. в районе Якутска.

Температура на улице в момент рождественской "операции" составляла минус 45 градусов. Доставить елку на дно взялись профессиональный водолаз и дайвер. Весь процесс Весь процесс снимался на видео, передает НТВ.

"В минус 45 градусов, прямо на улице с северным ветром, когда срывает с флагштока флаг, храбрые водолазы и дайверы покорили водную стихию и под полуметровым льдом на глубине 3,5 м. при температуре воды 2 градуса водрузили наряженную рождественскую елку", - сообщил адепт службы спасения Николай Фатеев.

Согласно его заявлению, первым под лед спустился профессиональный водолаз с громадным опытом Анатолий Горский. Роль Деда Мороза с бородой и шапочкой сыграл слесарь-ремонтник якутского водоканала дайвер Алексей Воронцов, передает РИА Новости.

"От Снегурочки пришлось отказаться, уж слишком низкие температуры. С специалистами спустился под воду кинооператор и известный ведущий телерадиокомпании "Саха" Афанасий Николаев, уже имеющий навыки подводных спусков, правда при плюсовых температурах", - заключил Фатеев.

nbsp;RIN 2000-