Российская Информационная Сеть
9 января, 09:24

Серия таинственных убийств водителей на Ставрополье

Серия таинственных убийств водителей на Ставрополье Серия таинственных убийств водителей на Ставрополье: в течение суток в крае были обнаружены сразу 3 машины с трупами парней в салоне и багажнике авто.

В Ставропольском крае найден очередной автомобиль, в котором присутствовали тела двоих убитых, извещает оперативный штаб УФСБ. Рассказывается кроме того о взрывном приспособлении, найденном около машины.

"Оперативным штабом принимаются все требуемые меры по пресечению преступлений и минимизации их результатов. Отдан указ о приведении в готовность к боевому использованию групп ФСБ РФ по краю", - рассказывается в релизе, передает РИА Новости.

Взрывное приспособление, найденное около автомобиля, уничтожено. Регион, в котором был обнаружен автомобиль с 2 телами, не устанавливается.

Припомним, ранее сразу 3 авто с убитыми людьми были найдены 8 января. Вначале неподалеку от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района была найдена машина "ВАЗ-2107", в которой пребывало тело местного обитателя с пулевым ранением головы.

На тот момент, когда работники полиции проводили следственные действия, приблизительно в 20 метрах от авто сработало взрывное приспособление, тип которого на данный момент устанавливают взрывотехники. Потерпевших нет.

Тогда же в станице Зольской Кировского района на 2-ух располагающихся рядом улицах следователи заметили еще 2 автомобиля - "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", на заднем сиденье и в багажнике которых пребывали тела 2 мужчин с огнестрельными ранениями.

О погибших в Зольском известно немного: парни 84-го и 87-го года рождения, трудились на собственных машинах в местном такси.

Связывало ли что-нибудь между собой погибших, не считая общего места работы, в данный момент выясняют следователи. Уголовные дела возбуждены по статьям "Убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и "Посягательство на жизнь служащих полиции", извещает НТВ.

В районах, где были выявлены машины, введен режим контртеррористической операции.

nbsp;RIN 2000-