Российская Информационная Сеть
9 января, 09:52

На шоу братьев Запашных акробат упал из-под купола цирка

На шоу братьев Запашных акробат упал из-под купола цирка 8 января в среду, во время состоявшегося на Малой спортивной арене Лужников шоу братьев Запашных "Страшная сила" акробат Сергей Дударев ударился головой, исполняя трюк, в котором приняли участие еще 3 артистов. Ранее было сообщено, что Дударев рухнул из-под купола цирка.

Постарадавший был увезен с места происшествия на "скорой". При всем этом, согласно заявлению гендиректора цирка Эдгарда Запашного, акробат отделался небольшим ушибом головы. Запашный помимо прочего уточнил, что артист не терял сознания.

"У нас еще представление не завершилось, а уже возникли новости о том, что он упал из-под купола цирка. Похоже, кое-кто из посетителей в Twitter написал, и волна покатилась. Действительно, он рухнул с 2,5 метров - с 2 людей, которые стояли друг на друге в колонне. Падение было просто не самым удачным, и акробат рухнул на бок, ударившись головой о манеж. Его ошибочно спассировали. Он не терял сознание. И у него сильный ушиб руки в следствии падения на бок и, в случае если есть это понятие, наилегчайшее сотрясение мозга, то это как раз оно", - произнес гендиректор Большего столичного государственного цирка, соруководитель "Цирка Братьев Запашных" Эдгард Запашный РИА Новости.

Потерпевшего исследовали медицинские работники и он через час после травмы возвратился в олимпийский комплекс "Лужники", где и случился несчастный случай.

Как информируют врачи: "жизни акробата в данный момент ни чего не угрожает". Подробности и причины случившегося выясняются.

nbsp;RIN 2000-