Российская Информационная Сеть
9 января, 10:31

"Мисс Венесуэла" и ее бывший муж убиты во время ограбления

"Мисс Венесуэла" и ее бывший муж убиты во время ограбления В Венесуэле убита покорительница национального конкурса красоты 2004 года Моника Спир.

Совместно с латиноамериканкой бандиты расстреляли и ее бывшего супруга - уроженца Ирландии и Англии, а еще их малолетнюю дочь. Девочке получилось выжить, рассказывает Newsru.com, ссылаясь на The Latin Times.

По достоверным сведениям издания преступление осуществлено 6 января вечером, когда 29-летняя Моника Спир и ее 39-летний экс-супруг Томас Генри Берри (на фото) проводили отпуск на родине барышни.

Семья путешественников подверглась нападению налетчиков на шоссе между мегаполисами Пуэрто-Кабельо и Валенсия, по пути в Каракас тогда, когда их авто остановился на обочине в связи технической поломки. По версии директора следственного отдела районной милиции у машины оказались проколоты сразу 2 шины.

Практически сразу на место поломки прибыли 2 эвакуатора, передает AP. Но когда автомобиль был погружен на 1 из грузовых машин, заграничные туристы привлекли внимание вооруженных преступников. Увидев злодеев, Томас и Моника закрылись в машине. Как считают стражники порядка, кто-то из супругов предпринял попытку оказать противодействие нападавшим, после этого те открыли по машине стрельбу, сделав по меньшей мере 6 выстрелов.

Через некоторое время машину жертв с мертвецами супругов нашли полицейские. Кроме того на месте трагедии присутствовала пятилетняя дочь Томаса и Моники по имени Майя, получившая пулевое ранение в ногу. Девочку привезли в ближайшую лечебницу. Ее жизнь вне опасности.

Полиция уже арестовала пятерых обвиняемых в данном резонансном двойном убийстве. Некоторые из них считаются подростками. Пока не понятно, оказались ли среди задержанных шоферы эвакуаторов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал содеянное "бесчеловечным преступлением". Он выразил скорбь в связи с гибелью Моники, которую он назвал "религиозной дамой", энергично занимавшейся благотворительностью.

Добавим, что Моника Спир и Томас Берри были разведены, но сохраняли превосходные отношения и отдыхали совместно. Новогодние каникулы они провели в горах штата Мерида на западе Венесуэлы.

Бывшая "Мисс Венесуэла" в в последнее время проживала в США, где трудилась на испаноязычном телеканале "Телемундо", снимаясь в множественных мыльных операх.

Заметим, что похожие преступления для Венесуэлы не уникальность. Держава располагается на первом месте по уровню преступности в Южной Америке. По официальным данным, на 100 тысяч человек в год приходится 39 убийств. Впрочем правозащитники заявляют, что данная цифра занижена по по меньшей мере в два раза, и называют иные числа - 79 убийств на каждые 100 тыс. обитателей.

nbsp;RIN 2000-