Российская Информационная Сеть
9 января, 12:59

Зои Салдана сыграет в мини-сериале "Ребенок Розмари"

Зои Салдана сыграет в мини-сериале "Ребенок Розмари" Актриса Зои Салдана, сыгравшая принцессу Нейтири в кинофильме Джеймса Кэмерона "Аватар", исполнит основную роль в мини-сериале "Ребенок Розмари". Об этом информирует Deadline. О прочих артистах, которые примут участие в съемках многосерийного психологического триллера, пока неизвестно.

Созданием телесериала займется телеканал NBC. Как было сообщено ранее, его съемки должны начаться в начале января 2014 года в Париже. Режиссером телеверсии общей длительностью 4 часа будет Агнешка Холланд, выдвигавшаяся на "Оскар" за кинофильм "Европа, Европа" и на "Эмми" за сериал "Тема" ("Treme"). Сценарий напишут Скотт Эбботт ("Познакомьтесь с Дороти Дендридж") и Джеймс Вонг (сериалы "Секретные материалы" и "Американская история ужасов").

Роман писателя Айры Левина "Ребенок Розмари" был опубликован в 1967 году. В нем рассказывается о супружеской паре, которая перемещается в квартиру на Манхэттене и сталкивается с членами сатанинской секты. В 1968 году Роман Полански по собственному адаптированному сценарию снял одноименную экранизацию романа. Основную роль в ней исполнила Миа Фэрроу. Разработчики готовящегося телесериала NBC говорят, что их версия будет основана предположительно на уникальном романе, нежели на сценарии Полански.

В 2008 году было сообщено, что режиссер кинофильмов "Армаггедон" и "Трансформеры" Майкл Бэй снимет ремейк кинофильма Полански, впрочем в том же году стало известно о закрытии проекта.

35-летняя Зои Салдана снималась в кинокартинах "Горящие пальмы" (2010), "Звездный путь" (2009) и "Стартрек: Возмездие" ((2013). Последняя вышедшая на экраны лента, в которой участвовала актриса, - "Из пекла" режиссера Скотта Купера с Кристианом Бейлом в основной роли.

nbsp;RIN 2000-