Российская Информационная Сеть
9 января, 13:55

Официально анонсирована игра про дочь Эллен Рипли (видео)

Официально анонсирована игра про дочь Эллен Рипли (видео) Издательство Sega официально анонсировало хоррор Alien: Isolation. Об этом рассказывает Joystiq. Компания кроме того выпустила дебютный трейлер игры, в котором рассказывается, что ее релиз состоится в конце года. Платформы, на которых появится проект, в нем не названы.

Основной героиней игры будет дочь Эллен Рипли по имени Аманда. Действия Isolation развернутся через пятнадцать лет после действия 1 части "Чужого". В игре Аманда Рипли выяснит, что на заброшенной торговой станции с именем "Севастополь" были замечены данные с корабля "Ностромо", на котором ее мать Эллен была ассистентом капитана. Надеясь выяснить что-нибудь новое об исчезновении матери, Аманда отправится на "Севастополь". И там она найдет, что на станции еще есть одно живое создание - ксеноморф, который начнет на нее охотиться.

Исследованием проекта занимается студия Creative Assembly. Как рассказывается, игра предназначена жестко для одиночного прохождения.

Сведения об Alien: Isolation впервые возникли в Сети в 2011 году, но официально игра тогда уже анонсирована не была и в течение пары лет ее судьба оставалась неизвестной. Новые слухи о проекте попали в сеть интернет в начале октября 2013 года. Было сообщено, что Creative Assembly продолжает исследование игры. Впрочем СМИ тогда уже писали, что игра будет шутером, а помимо единственного Чужого Аманде Рипли кроме того будут противостоять "клоны и солдаты". В начале декабря 2013 года в Сеть попал 1-ый арт к проекту.

Заключительней на сегодняшний день игрой по вселенной "Чужих" считается шутер Aliens: Colonial Marines, который придумала студия Gearbox. Он вышел в первых числах 2013 года и получил в высшей степени низкие оценки. Релиз игры сопровождался скандалом, поскольку ее разработчиков уличили в том, что существенную часть исследования они отдали на сторону. Издавала игру помимо прочего фирма Sega, которой принадлежат права на выпуск игр по "Чужим".

nbsp;RIN 2000-