Российская Информационная Сеть
10 января, 09:51

На ралли "Дакар" погибли двое корреспондентов

На ралли "Дакар" погибли двое корреспондентов Во время ралли-марафона "Дакар" погибли двое аргентинских корреспондентов, информирует Agence France-Presse в пятницу, 10 января.

Авто, в котором присутствовали корреспонденты, следовавшие из мегаполиса Катамарка в Сан-Мигель-де-Тукуман, рухнул со стометровой горы. В Сан-Мигель-де-Тукумана 9 января финишировал 5-ый этап "Дакара".

Находившиеся на передних сидениях авто 20-летний Агустин Мина и 51-летний Даниэль Амброзио погибли. Еще двое пассажиров авто - фотокорреспонденты журнала Super Rally выжили.

Погибшие корреспонденты не были официально аккредитованы на ралли "Дакар", но входили в группу работников СМИ, сопровождавших аргентинскую сборную на данной гонке. Первопричины ДТП, в котором погибли корреспонденты, пока не установлены.

На ралли "Дакар" почти что ежегодно происходят случаи гибели людей, кроме того потерпевшими становятся как гонщики, так и созерцатели.

1 из самых пользующихся популярностью во всем мире автогонок - ралли "Дакар", началась 5 января в Аргентине. Финал ралли пройдет 18 января. Участники гонки должны преодолеть дистанцию в 9,4 тыс. км.

Ралли проводится в 45-й раз. Изначально марафон проходил из сенегальского Дакара в Париж. Но заключительные пару лет гонка в следствии трудной ситуации на Африканском континенте проводится на территории Южной Америки.

nbsp;RIN 2000-