Российская Информационная Сеть
13 января, 09:24

Камбоджа отказалась выдать России Сергея Полонского

Камбоджа отказалась выдать России Сергея Полонского Трибунал в Камбодже не нашел причин для экстрадиции в РФ бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в РФ в мошенничестве.

Об этом, рассказывает "Интерфакс", в понедельник, 13 января, заявил юрист Полонского Александр Карабанов. Бизнесмен, согласно заявлению юриста, освобожден из-под стражи. Практически никаких иных подробностей Карабанов пока извещать не стал.

Ранее было сообщено, что трибунал Камбоджи обещал рассмотреть ходатайство РФ об экстрадиции Полонского 12 января, впрочем слушание было перенесено на неопределенный срок лишь потому, что Полонский не успел ознакомиться с материалами дела.

Власти Камбоджи задержали Полонского в первых числах 2013 года по обвинению в насилии по отношению к местным морякам. До начала апреля Полонский находился в камбоджийской тюрьме, но после того, как потерпевшие моряки отозвали собственные заявления, получив от бизнесмена денежную компенсацию, его отпустили под подписку о невыезде. При всем при этом о закрытии дела, возбужденного в Камбодже против Полонского , стало известно только в первых числах 2014 года.

В начале июня Россия объявила Полонского в международный розыск по делу о хищении практически 6 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". 11 ноября Полонский, заочно арестованный русским трибуналом, был взят под стражу в Камбодже и помещен в местную тюрьму. Защита Полонского ранее многократно заявляла, что планирует добиться отказа в его выдаче России.

nbsp;RIN 2000-