Российская Информационная Сеть
13 января, 11:58

Sony думает о выпуске "винфона"

Sony думает о выпуске "винфона" Sony энергично обсуждает с Microsoft вероятность выпуска телефона под управлением операционной системы Windows Phone.

"Мы не желаем быть производителем товаров на одной ОС. Не думаю, что это практичная позиция в долгосрочной перспективе", - произнес руководитель Sony Mobile Europe Пьер Перрон.

На данный момент вся мобильная продукция фирмы действует на платформе Android. По версии Перрона, Sony вполне устраивают условия партнерства с Google. Тем более, интернет-поисковик помимо прочего сотрудничает с прямыми конкурентами фирмы, добавил он. Примерную дату релиза Windows-смартфона под брендом Sony топ-менеджер не назвал.

Sony и Microsoft уже имеют опыт отношений в мобильной индустрии - в 2008 году японская фирма выпустила Xperia X1 (на фото) под управлением Windows Mobile. Грядущая модель, X2, была анонсирована, но в реализацию не поступила, и потом Sony сконцентрировалась только лишь на выпуске Android-смартфонов.

О том, что Sony займется созданием "винфонов", Перрон уже говорил в 2012 году. Но тогда от его слов открестился гендиректор фирмы Кунимаса Сузуки, сказав, что фирма не планирует создавать приспособления на Windows Phone.

nbsp;RIN 2000-